4 сентября 2021 г. 10:11

«Нам с тобой слишком через многое пришлось пройти вместе. Мы слишком близки, слишком связаны. Я вовсе не одурел от духа, когда сказал, что ты - мое пламя во тьме. Мы рассеиваем тени друг вокруг друга. Наше прошлое не имеет значения. Мы большего него. Я люблю тебя и знаю, что подо всей логикой, расчетами и предрассудками ты тоже любишь меня»

Эта история не прекращает меня удивлять и радовать. И как только я вообще могла забыть об этом чудесном цикле? Возвращаться в этот мир и к любимым персонажам просто восхитительно. В который раз убеждаюсь, как сильно я люблю эту историю. Я просто наслаждаюсь чтением – полностью погружаясь в этот мир. Переживаю за персонажей, и несмотря на то, что знаю, чем все закончится, эмоции при очередном прочтении все также сильны.
У Сидни просто не бывает спокойных дней – после того, как она спасла Соню от Воинов Света, теперь ей предстоит сражаться с ведьмой, которая крадет молодость и силу молодых и неопытных ведьм. Таких, как сама Сидни. И хотя она пыталась до последнего отрицать свою принадлежность к магии и ведьмам, теперь у неё просто не осталось выбора.
Но помимо глобальных проблем, к которым относится также и тайна алхимиков, Сидни пытается разыскать Маркуса Финча, который может пролить свет на тайную организацию. Сидни разрывается между своими обязанностями алхимика и попыткой узнать, что от неё скрывают.
Но самое замечательное в этой истории то, как раскрывается линия между Адрианом и Сидни. Адриан готов ждать, готов просто любить её, не навязывая свои чувства. Но их отношения – это не просто страсть, это гораздо большее. Они прекрасно понимают и защищают друг друга. Но главное, что Адриан всегда готов принимать решения Сидни, даже если с ними не согласен. Их пара просто прекрасна. Химия между ними вызывает настоящий пожар. Сидни пытается бороться со своими чувствами, отрицая их. Но каждый раз они перешагивают за грань.
И их отношения – табу. Для всех видов, Сидни постоянно напоминает себе об этом, а вот Адриана это совершенно не волнует. Раскрытие любовной линии и основного сюжета так аккуратно прописаны, сохраняя идеальный баланс.