A-Lelya

Императрица Livelib

5 сентября 2021 г. 20:16

1 Неприятно

Ребят, прочитав данную книгу, я задаюсь вопросом: зачем писать книги, когда автор и так читает свои лекции на Ютуб, семинарах, встречах, лекциях и еще много где еще???
Я понимаю, что автору надо денег заработать.
Но данная книга вызывает неприятные эмоции. Вся суть ее сводится к тому, что все женщины - дуры, а мужчины - боги и небожители. Взять хотя бы цитату:

"Это с женщин всё как с гуся вода. Они поправят боевую раскраску и снова в бой. У них душевная регенерация происходит гораздо быстрее".

Да вы что, Алексей Капранов говорите! Вы уверены? А еще психолог! Может, у какой-то женщины и происходит быстрее душевная эммм... регенерация, но я знаю многих женщин, которым очень не просто отойти от душевных ран, травм и обид.
Полностью согласна с рецензией mrs_Ekilei на эту книгу!
Можно было бы уже по обложке, на которой изображен этот психолог с бородой и хитроватым взглядом, предположить, что книга окажется из серии "Зачем я вообще беру в руки это?". Но я купилась на название, подумала, что сейчас-то мне приоткроют тайны отношений, как их улучшить. И, кстати, про название и тему книги - это только в самом начале. Автор пытается подойти к теме улучшения отношений, но всё как-то издалека, с наскока. Потом он уходит в свое любимое бла-бла-бла про политику, религию, несогласных, про то, что все в правительстве куплены, что много воруют, что все держится на деньгах. В общем, Капранова понесло.
А еще в этой недокниге есть картинка (видимо, рисовал сам автор): голая женщина обнимается с чертом!
Все это сводится к таким мыслям, что у меня было много времени, но я его потратила не на то и не туда.

чтобы заработать больше денег естественно

+2 05.09.21