10 сентября 2021 г. 23:56

- Ты и сейчас занимаешься квантами?
- Нет, бросил.

Я умудрилась настолько выпасть из сетей, что гуглила мем про рыбов. Мне подробно и одинаковыми словами по слогам объяснили 20 раз — и все равно всё такое непонятное. Почему не продаёт? Только котам не продаёт? Только котам показывает? И только коты как всегда в суперпозиции — расстроены и рады одновременно. Остальным остаётся путем двойного слепого проникновения тестирования доказывать, что, да, мол, красивое. Но тут бабушка надвое сказала: красота бо в глазах смотрящего — налицо проблема наблюдателя. Мне б его проблемы: в процессе запоздалой интеграции в общество культурных людей со взломом важнейших коммуникационных кодов, я внезапно обнаружила, что пока благополучно выпадала из реальности (дна, кстати, нет), вышел... опа...новый Пелевин, осуществил коллапс волновой функции, уже успел стать старым, распасться на элементарные частицы и незаметно вернуться к себе в кварковый суп. Некрасивое какое-то получается с одной точки зрения — сильно вредящее и без того подмоченной репутации патентованного специалиста по всяческим рыбам и новых пелевинов, которым я представляюсь обычно при знакомстве или тому же неискушенному наблюдателю. А ну и ладно, с другой-то одновременной стороны: пришло время дилетантов и охренительных историй.

А вот время, когда утверждение «любой журналист хочет стать писателем» не требовало доказательств, ушло безвозвратно, растворилось в нуарной ретро-дымке вместе с шляпами модели федора, подбитыми ватой плечами, горькой и телеграфно-сдержанной мужской правдой и возможностью среди ночи впустить в открытое окно Холли Голайтли. В лучшем случае журналисты теперь просто хотят перестать быть журналистами. На должность «нового черного» - хотеть в писатели, первые соискатели отныне учёные. Потом инста-модели. Потом новый Пелевин. Единственные, кого не только всерьёз волнуют вопросы: существует ли свобода воли, либо мир это иллюзия? Что есть правда? Разум и мозг — найди 10 отличий? Бывает ли душа? Куда деть кардашьянскую жопу, если она год как не в тренде? Что станет с горящим в нас огнем после смерти? Можно ли одновременно верить и не верить? Есть и худеть? Что такое декогеренция? Пластмассовый мир победит? Рыбов продаете? Единственные, кто думает, что знают ответы, и готовы поделиться с выпавшими из реальности. Уж лучше бы рассказал кое-кто из них, как изжить подростковые психотравмы, если твоя фамилия Косматка - она ж и в Африке и в Иллинойсе Косматка. Фамилия Петросян, по-моему, гораздо смешнее, но писать про дом, в котором — не настолько я выпала из реальности пока, немного мерцаю ещё.

и все равно всё такое непонятное. Почему не продаёт? Только котам не продаёт? Только котам показывает? И только коты как всегда в суперпозиции - расстроены и рады одновременно

Аналогичное!

Куда деть кардашьянскую жопу, если она год как не в тренде?

А правда не в тренде? А то мы тут всем профсоюзом гуглили хэлловские тренды сего года и нагуглили вот это

картинка ElenaKapitokhina

ТРЕНДОВ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я