11 сентября 2021 г. 21:36

3 Он мой спутник, мой лучший друг, мой наставник и моя родственная душа. И так будет всегда.

Трогательная история про одинокого, маленького человека, которого нашел рыжий кот и стал  ему другом.

Если вы взяли эту книгу в руки, то не ждите от нее особого слога или глубокой истории. Подобные случаи довольно часто можно встретить в книгах и в последствии, уже заранее понимать их конец. Не смотря на это, история про кота Боба хорошо подходит для тёплых вечеров, с мягким пледом, кружкой гарячего какао с зефирками  или чая.
Писатель ведёт продолжение повествования о жизни бывшего наркомана. Он продолжает бороться с трудностями, что ему придется пройт и для того, чтобы найти свое место. Как главный герой понимает, что несмотря на его поступки и бедную жизнь, он всегда будет нужен  мурлыкающему другу.

Я не могу сказать, что книга лучше фильма. В какой степени, они дополняют друг друга. Мое же личное мнение, выбирая между книгой и фильмом, я бы выбрала фильм. Несмотря на мое огромное уважение к книгам, фильм гораздо лучше отразил боль и радость героев (по моему личному мнению), поэтому книге я ставлю 3, хоть она по своему и хороша.

Нууу, всё же фильм по первой книге снят, а вот эта часть уже мало отношения к нему имеет. Первая книга хороша и раскрывает намного больше, чем фильм.