29 января 2013 г. 19:13

С каждой книгой количество страниц всё уменьшаются и уменьшаются. И я понимаю, если бы интрига была в самом начале, но нет самое интересное начинается в самом конце, на последних семидесяти страницах. Честно, немного надоедает читать про видения Блисс, но зато приятно читать про её ощущения, как-будто она находиться не в своем теле. Шайлер всё время размышляет о том, как не причинить боль своим кавалерам. Хотя я рада, что отношения Джека и Шайлер начали хоть как-то продвигаться. Мими- какая-то неадекватная личность. Даже не вериться, что она прожила тысячу лет, честно, не помню сколько, но помню, что около тысячи. Если бы она была опытной, то не стала переживать из-за какой-то Шайлер. Джек, как геркулес размазанный по тарелке. Мне кажется он каким-то сухим. Он как-будто пересоленный. Не съесть(просто нормальный человек не будет есть очень солёную пищу), не выкинуть(просто жалко). Как говориться ни бе ни ме не хило. Оливер, как деревянная кукла, созданная только для того, чтобы помогать и кормить Шайлер. А она этого не ценит и ведет себя эгоистично. Кингсли самый яркий персонаж из всех. Только жалко, что он мало появляется в книге. Жалко, что Шайлер бросила Джека. А Дилана и дедушку жалко так, что плакать хочется.
В общем "Откровение" меня разочаровало и удивило одновременно. Герои так и не раскрыты. Они как-будто красивые картонки без эмоций. Но несмотря на недостатки хочется прочитать четвертую книгу и узнать продолжение.