Aleni11

12 сентября 2021 г. 22:58

2.5

Мда… давненько со мной не случалось такого непрекращающегося фейспалма. Даже не знаю, что сказать, потому что на полном серьезе комментировать эту чухень… у меня просто слов нет.
Если фэнтези-составляющая еще была более-менее читабельная (тут и интрига какая-никакая есть, и остросюжетность, и даже достаточно оригинальные элементы встречаются), то романтическая часть здесь - полный трэш.
Хронические страдания героини развивались строго по алгоритму: вот, кажется, привлекательный мужчина – может быть, это Он – ах, он меня предал, обманул, причинил боль – что со мной не так? - не забуду, не прощу!
Сама при этом с каждым встречным-поперечным и за ручку подержаться, и погреться/пообниматься, и поцеловаться, а иногда и в постели покувыркаться… почему бы и нет? Да и вообще все это исключительно по дружбе, в рамках, так сказать, моральной поддержки и успокоения, чё. Ведь у барышни нервы, ее все обижают/обманывают/используют, ну надо же как-то утешаться, бедненькой. А то ведь никто не любит ее по-настоящему, все только в любовницы хотят, но зато уж за этим делом чуть ли не очередь стоит: и люди, и эльфы, и ангелы, и демоны, и полукровки тоже до кучи, она ж офигеть какая супер-женщина.
Трындец в романтике, короче, был здесь настолько полный, что до определенного момента даже казался забавным, но после примерно пятого кавалера, отношения с которым в очередной раз уложились в вышеуказанную схему, стало просто скучно. Если честно, у меня сложилось впечатление, что автор рисовала свою героиню, исходя из своих жизненных комплексов/мечтаний (мои извинения, если ошибаюсь), и во многом поэтому получилось такое зацикливание.
Про остальных персонажей тоже можно сказать много хорошего, но не буду. Пусть это будет сюрпризом для решивших все-таки ознакомиться с сим творением. В зависимости от характера/настроения читающего можно и поприкалываться над ходульностью оных, а можно забрызгать ядовитыми слюнями читаемые страницы. Например, моего чувства юмора хватило практически до самого финала, но от шаблонной приторности итогов этой истории уже реально затошнило.
В общем книга выезжает исключительно за счет интриги (не слишком затейливой, но и не скучной) и легкого слога автора, но романтическая линия давит на корню любые достоинства, такой картонный примитив еще поискать надо.

картинка Aleni11

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!