17 сентября 2021 г. 14:09

5 Интересная книга с затягивающий сюжетом

Первая половина книги мне не понравилась. Я понимаю, что суть детективов-триллеров сводится к этому- разжевыванию и болтовне то тут, то там, видимо поэтому мне не понравилось- не хватка динамики. Но опять же, это МНЕ не понравилось, так-то написано шикарно и очень подробно. Вот правда, слог настолько выточен и красиво подан, что я читал и прямо утопал в буквах, как ласкали все предложения мой разум- очень приятный слог, особенно для первой книги-детектива.

Мне понравились персонажи. У них отлично подобраны имена(да, это важно). Вот бывает: крутой перс в сюжете, а имя ему автор дает несуразное и он становится тебе не приятен, отталкивает тебя любыми действиями. Сами персонажи хорошо описаны, как и их диалоги и обстановка вокруг. Мне понравилось все. Было ощущение, что я читал книгу именитого автора, у которого за плечами, как минимум, книг 5. Одна лишь обложка затягивает тебя, а книга не выпускает совсем. В ней очень много умных мыслей, повседневности и рутинного мира, которые хорошо преподнесены описаниями и высказываниями.

Мне показалось, что слишком много мыслей, раздумий и разговоров отдалось смерти старика. Ну вот в каждой! главе, после того как он умер, везде про него, как им будет не хватать этого великого человека, как же они без него и прочее-прочее. А из уст главного персонажа это звучит еще глупее, так как он не знал старика совсем. Меня это дико раздражало, так не должно быть.

Мне очень понравилась сама книга: переплет и обложка, они качественно сделаны, добротно. Приятно было держать ее в руках, теплое ощущение. Особенно ласкал взгляд темный переплет внутри. Это оригинально- черные вклейки; постоянно открывал их и гладил(ахах, совсем чокнулся).
В общем, советую, друзья!