18 сентября 2021 г. 17:36

5 Спойлер Нужно знать каждому!

К сожалению, не многие современные юноши и девушки (и даже взрослые люди) знают эту историю. И очень жаль. В школе это не проходят , не говорят об этом и не рассказывают. А ведь это не просто книга, это реальная история. И если считать, что пытки и допросы молодогвардейцев в книги были «смягчены», то книгу нужно прочитать каждому.
В самой истории (реальной) много чего не понятно, и главным вопросом остаётся- кто же предатель? Ведь в книги это «собирательный образ».Многие историки утверждают, что провал организации случился не из-за одного человека, а из-за юношеской наивности и самоуверенности всех ребят. Ведь несмотря ни на что, они были просто дети.
Сейчас история зачастую переписывается, изменяется, и если бы не документы и очевидцы, мы многое бы и не знали. Но подвиг вот таких ребят мы не должны забывать. Они не знали за кого они умирают, но верили в победу, а перед смертью жалели только о том, что не смогут больше убивать врагов народа, но никто из них ничего не сказал фашистам, не выдал своих. Всем бы такого мужества, героизма и отваги как у них. Жаль, что мы в школе этого не проходим, и если бы не бабушка, я бы не прочитала этот роман.
Но пока их подвиг не забыт, пока есть люди, читающие этот роман и знающие эту историю, они будут живы в сердцах народа. Спасибо им за светлое небо над головой и возможность жить. Спасибо.