18 сентября 2021 г. 19:03

5 Прекрасное завершение сюжетной арки.

Книга вышла длинной, но в ней нет ни одного пустого, на мой взгляд, участка. Так называемой "воды". И это, наверное, одно из двух самых интересных и захватывающих завершений литРПГ(сюжетной арки, а не всей истории, разумеется), которые Я, когда-либо, читал. Абсолютно выверенные и разложенные на адекватные дозы пафос речей и ситуаций, эпичность боев, ситуационный юмор, жёсткость и жестокость боев, интриги сильных Мира игры, и их же не-неуязвимость. За последнее отдельный плюс: терпеть не могу, когда в какой-то истории создают совершенно неадекватно неуязвимых персонажей, или организации, когда встречаемые им проблемы, банально, игрушечные. Сразу видно, что эти проблемы кидают в читателя, просто для того, что бы показать, мол, "смотрите, они тоже сталкиваются с проблемами". Тут такого нет. Преодолеваемые проблемы тут сделаны более "живые и настоящие".
В этой книге нет, даже, раздражающих меня "долгих и плоских шуток, которые персонаж разжевывает на пол страницы", так что эта книга просто пять из пяти. Во всяком случае, для меня))
Буду с нетерпением ждать, когда начнется/продолжится историю новой сюжетной арки.