limbi

Книжный шопоголик

21 сентября 2021 г. 08:10

5 Интригующее начало...

Итак... "Кошки-мышки" - это первая книга цикла, который будет состоять из пяти книг (не знаю откуда я это знаю, так что имейте в виду, что информация не проверенная).
Скажу сразу, что история мне понравилась. Единственное, что вызывает лёгкое непонимание, так это стремление автора наделить каждого героя богатой биографией, хотя единственная его задача в книге - умереть. Но с этим быстро свыкаешься, так что большим недостатком это не назовешь.
Сам сюжет порадовал разнообразностью героев: следователь, ведьма, участковый, целитель, медийная личность, преподаватель, суд.мед.эксперт, студентка и даже лица без определенного места жительства.  И все эти герои вращаются вокруг ритуальных убийств, вынужденные пересматривать свою точку зрения, жизненную позицию и мировоззрение.
Если вы уже знакомы с творчеством Натальи Тимошенко по циклу книг "Секретное досье", то советую вам НЕ сравнивать эти книжные серии. Общая тема паранормальности в них есть, но на этом сходство и заканчивается. Постарайтесь сделать вид, что читаете книги Натальи впервые)))