Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

22 сентября 2021 г. 00:19

По ходу чтения невозможно удержаться и не напридумывать тысячу вариантов объяснений, что же на самом деле происходит. Местами как будто присутствуют явные нестыковки, но, поскольку объяснений по ходу повествования нет до самого финала, то и не понятно, насколько эти детали важны для раскрытия «тайны». Порой мистика зашкаливала, и было непонятно, как автор будет выкручиваться из этого нагромождения невероятностей.
Не скажу, что финал меня удивил, но всё же я не могу сказать, что для меня он был очевиден. Зато надо отдать должное автору, что все загадки получили свои ответы, особенно – самые таинственные из них.

Слушала аудиовариант в исполнении Светланы Смеловой. Мне понравилось, как чтица разграничила голосовым диапазоном персонажей – женских и мужских, причем и в мужских диалогах разграничение тоже присутствует, так что путаницы не возникает. И звучит это вполне убедительно – у Светланы приятный низкий регистр. Прочитано в меру выразительно, убедительно, слушать было интересно. Музыкальных вставок нет.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!