3 февраля 2013 г. 02:09

Книга из тех, которые никому не посоветуешь.
* Кому она может быть интересна - сам на нее наткнется.
* Посоветуешь неподготовленному уму, для которого чтение - развлекаловка, - не поймут, слишком сложно.
* Посоветуешь умнику - он не откроет ничего нового.

Одно могу сказать - я была в восторге, когда прочитала это на первом курсе. Юный ум будоражили сомнительные вещи, НЛП и Лири с Кастанедой почти довели меня до нирваны, а тут еще и Уилсон подтянулся. Я была в экстазе. Потом все забыла. Перечитала. Намотала на ус и снова забыла. Перечитала в третий раз - и тут мне показалось, что надо мной издеваются. Сейчас я снова ни в чем не уверена, у моей памяти, как и у автора сей книги, бывает странное чувство юмора. Но профит остался - благодаря этой книге намертво закрепилась осознание, что все на свете субъективно.
Итого, по результатам прочтения я научилась не только пробираться сквозь джунгли логических вывертов [хотя, тут, возможно, спасибо математической вышке], но и смотреть на вещи со стапятисот миллионов сторон.

P.S. И еще я не уверена, что у меня лишь одна голова.

Мне почему-то всегда казалось, что квантовая психология --- ересь. Нет?

Ересь ереси рознь. Одно дело сказать так про НЛП, а другое - про "Диагностику Кармы" (http://www.livelib.ru/author/299213).

В данном случае надо иметь физическое образование, чтобы ткнуть автора носом в написанное, у меня его нет :)

Да это и не важно. Книга просто предлагает переосмыслить знакомые читателю вещи, это приглашение пошевелить извилинами, а не усвоить какую-то сакральную истину.