22 сентября 2021 г. 21:28

Сборник стихотворений "Мысли о минувшем и вечном" навеял на меня воспоминания, мысли о прошлом человечества, о жизни и роли каждого из нас в этом "бренном мире". В стихах Юлии Иншаковой поднимаются разные вопросы философского и религиозного характера, тема любви, малой родины, прошлое и настоящее России. Показана история страны и отлично передан дух Древней Руси, в котором "стяжалась" наша повседневность. Религиозные стихи не вызвали у меня какого-то особого чувства, поэтому не могу оценить их в полной мере, но могу сказать о том, что мне особенно запомнилось в книге стихов. Любовная поэзия.

Очень тронула "Замухрышка". В стихах чувствуется сила девушки, которая достойно принимает расставание с любимым человеком. Божественный промысел о каждой человеческой душе тонким намеком раскрывается в словах лирической героини, которая готова отпустить любимого, чтобы самой обрести внутреннюю гармонию. Сложно полюбить и оставаться самой собой, не потакая прихотям и желаниям того, кто привык получать от жизни все и вся. Автор точно передает образ девушки и одобряет ее выбор.

Хороши и другие стихи сборника, относящиеся к теме любви.