25 сентября 2021 г. 01:43

2.5 Спойлер Ожидала лучшей концовки

Книга является продолжением истории "Принцесса Америки"
При прочтении первой книги нас постепенно знакомились с 4 героинями,от их лица  по порядку шли главы. Концовка первой книги была немного интригующая тем,что одной из главных героинь принцессе Беатрис предстоит стать королевой, и плюс ещё она станет первой женщиной королевой,которая должна править государством. Ей нужно расставить свои приоритеты и понять чем ей нужно пожертвовать.
Я ждала что во второй части,нам покажут что любовь Беатрис сможет преодолеть все преграды и в конце концов она останется с любимым человеком,но автор решил пойти другим путем. Вот такого от неё я точно не ожидала, она решила взять перечеркнуть все пары из первой книги и просто все перемешать. Как думаете такое возможно? А вот для этого нужно прочитать книгу и понять что такую историю любви точно нигде не почитвете. Если в любовных отношениях у Беатрис и Сэм мне как то совсем не верила, то вот у Нины у меня сложилось впечатление получше. А вот про Дафну мне было скучнее всего читать так как для меня она вышла никакая,представившись избаловонной девушкой которая хочет перепрыгнуть вашей своего положения в обществе.
Что можно сказать по поводу Беатрис,временами было интересно читать,но вот романтическая линия была протянута за уши. Так как сначала она все признавался в любви одному человеку, а потом резко бац и уже тянется к другому. Временами мне так и хотелось ей ответить: "Мадам вы уж определитесь чего вы хотите". И дочитаю до последних глав я ждала ну ладно с ним так с ним,но тут автор опять рушит концовку и Беатрис можно сказать посылает всех, да и в принципе у остальных трех девушек ситуация очень похожа. Для меня книга оказалась скучноватой,так как в отношении героев практически ничего не происходило,а концовка вообще попахивает каким то феминизмом