Cassiopeia_18

26 сентября 2021 г. 00:00

Какой-то порочный круг с последними прочитанными. Снова история меня не зацепила, но здесь хоть были эмоции, хоть по большей части негативные.

Оказывается, Мефодий не простой мальчик, он великий маг тьмы и его появление ждали очень долго. И задача темных магов обучить его, но сначала его надо как-то "достать" из обычного мира и отправить в нужную школу. Так же мы наблюдаем и за другими персонажами, но конечно, основной была Дафна - маг света, которая попала в ту же школу что и Мефодий. Пока что они не сильно взаимодействуют, но как я поняла по обложкам книг, они будут вместе распутывать разные ВАЖНЫЕ дела. Но по правде сказать, лабиринт занял, аж странички три, от силы. Но наверное, это можно списать на то, что это первая книга и мы знакомились с персонажами.

Здесь очень гиперболизированные цифры. Десятки тысяч лет, через миллионы и тому подобное... как-то не верится в подобное.

Для меня огромным минусом были проделки главного героя, даже не проделки, а осознанная порча имущества новых дружков его матери. Пусть мужик был не очень, но машина в чем виновата? Так же демонята, что забирали у человека нечто похожее на душу, но тут хоть понятен, почему они вредят. Мать Мефодия меня вообще поражала... хахалей ей подавай и пусть дитятко свалит из квартиры... ненадолго. Честно, иногда читала и у меня глаза были с железную гривну (старого образца).

Похоже переросла я то время, когда можно было читать такую литературу и повеселиться с проделок персонажей... Хотя нет, я всегда была более собранная и вредительство кому-то (даже отвратительному) я не поддерживала. История все же для детей, мне кажется что и подросткам, она уже будет не очень интересной.

Помнится, когда росла так и не дошла до Мефодия.Хотя Танька по-началу мне нравилась. Конечно, в детстве. Серию я так и не дочитала.