YuliRo

Из виртуальной реальности

28 сентября 2021 г. 11:43

Юный герой пятнадцати лет от роду уходит из дома. Его невзлюбила мачеха после смерти отца. Женщине мерещится, что старший сын и законный наследник небольшого имущества войдя в нужный возраст выгонит ее и ее детей на улицу. Герой пытался донести до мачехи, что это не так, но бесполезно. Женщина целенаправленно выживала ребенка из дома, чего в итоге и добилась. Герой уходит из дома в поисках приключений. Немного побродив по дорогам, он вспоминает в каком восторге в детстве был от волшебника и решает стать магом. Так начинается его долгий и трудный путь. На месте, где обычно принимает волшебник, герой находит список правил, который герой должен соблюдать, если он хочет добиться цели. Путь действительно долог, а дорога очень длинная. Героя ждёт множество приключений и опасностей. В одной деревеньке мальчик помогает плести и красить корзинки слепому старику, в других помогает по мелочам. Настоящие приключения начинаются в большом городе мостов, бывшей столице Королевства. В поисках угла и работы герой устраивается работать в местную больницу, которая оказывается настоящей помойкой. На деле больницей руководит бессмертный злобный колдун, которому нужны трупы людей для его нужд. Вся больница под властью черных сил и лишь благодаря своему доброму сердцу мальчик избегает смерти.
Интересная книга с увлекательным сюжетом. Типичная сказочка на один раз о поиске себя и становления личности. Я такие книги люблю и читаю, но у меня сейчас напряжённое и психологически тяжёлое время, поэтому я не смогла с головой окунуться в сюжет. Из-за лишних мыслей не смогла насладиться чтивом. Поэтому не стала дочитывать и отложила книгу на пару месяцев. Прочитаю зимой, под новый год, такие сюжет в холодную погоду мне отлично заходят. Кидаю книгу в подборку перечитать.

Книгомарафон 2021, Сентябрь