snow_flower

Читающий психолог

28 сентября 2021 г. 16:15

Личные демоны преследуют Исиду, который еще глубже начинает копаться в себе.
С одной стороны, это плюс, потому что читатель может глубже увидеть характер главного героя. Хотя, то, что Исида начал меняться еще пару томов назад, но становясь взрослее, перемены стали более явными.
Он все так же корил себя за совершенные поступки, утверждая, что не достоин дружбы. Отталкивал от себя всех, кто был рядом и искренне хотел помочь, а потом удивился тому, почему вдруг снова остался один.
Здесь появляется новый персонаж, который является темной лошадкой. Масиба не совсем понятен лично мне - его поступки, мотивация, логика - все это очень туманно и размыто. Оима дает нам затравку того, что и у этого героя не все в жизни было гладко, он был похожим на Исиду, но вот для чего он введен пока неясно. Диалогов с Сёко пока минимум - между героями очень много недопонимания, которое никак не сойдет на нет, потому что оба копаются в личных проблемах, вместо того, чтобы помочь друг другу.
Осталась всего пара томов, и история завершится. Только вот интуиция подсказывает мне, что счастливого конца у этой истории ждать не стоит. А насчет анимэ я так и не решила - все зависит от того, как кончится история - возможно, я рискну посмотреть, а возможно, и нет.