30 сентября 2021 г. 06:14

5 ИНОГДА ВЕРХ – ЭТО НИЗ

◇ Сначала была первая жертва с вырезанными глазами, а потом вторая жертва, но со стрелами. Интригует, правда? Что связывает этих жертв? Разный пол, возраст, место работы...Этим и предстоит заниматься детективу убойного отдела Джейн Риццоли и патологоанатому Мауре Айлз.

Действительно закрученный сюжет, довольно интересное описание мест происшествий. Временами даже мурашки по телу пробегали. А ночью я так увлеклась, что мне приснился кошмарный сон, хотя я не впечатлительная.

Во время чтения я видела отсылки к предыдущим частям серии, однако я поверила изначально [*читала разные отзывы перед этим*], что эта книга не связана с предыдущими частями, поэтому читайте по порядку.

Кроме расследования мы узнаем о личной жизни героев, их отношения [*опять-таки отсылки на предыдущие части*], что даёт представление о них.

Некоторые главы идут от лица таинственной девушки, у которой тоже есть свои тайны.

Что можно сказать о жертвах? Специфично. Я и не думала, что здесь откроется такой занавес!

В книге переплетается все: киноиндустрия; финансы; семья; психология; религия; насилие...

Финал меня удивил. Я догадывалась, что кое-кто не может быть убийцей, это не логично, но чтобы так закрутить сюжет...Некоторые сюжетные линии завершены окончательно, но вот что делать с теми, у которых однозначно должно быть продолжение? И будет ли вообще оно? Остаётся только ждать.