2 октября 2021 г. 11:31

5 Другой мир

Описание книги довольно неоднозначное и не ясно, стоит ли тратить на нее время.

Если вам кажется, что застряли в рутине, зашли в тупик и вообще не можете понять, кто вы, что вы и зачем вы здесь - книга стоит внимания.

Лично для меня эта книга показала:
- многие люди воспринимают все не так, как оно есть на самом деле , и это нормально
- решение проблемы всегда можно найти, главное , задавать правильный вопрос
- вопросы помогают посмотреть на вещи под другим углом, глазами другого человека
- у каждого свой ритм в жизни и когда , что-то идет не по плану - это значит нужно остановиться и задавать себе вопросы. какие ? - у каждого они будут свои, но в книге есть примеры вопросов -катализаторов (которые выявляют суть ситуации), которые можно применять для себя.
Автор подсказывает несколько практик, которые помогут научиться задавать правильные вопросы.

Особенно понравилось то, что автор указывает множество исследований, и всевозможных источников информации (интервью, литература , инстайты ), которые могут быть полезны. в этой книге пожалуй, самый большой список источников (я для себя выписала 75 и это без учёта списка литературы в конце ).

Вопросы действительно способны менять жизни , как взрослые так и детские. Если интересна тема саморазвития - книгу брать )))