3 октября 2021 г. 12:24

⠀⠀Мир полон жестоких монстров. Крупный мегаполис под названием И-Сити поделен на две части, в одной правит Харкер – жестокий тип, готовый предложить безопасность в обмен на деньги, в другой - Флинн, приемные дети которого похищают души грешников. Дочь Харкера и сын Флинна – злейшие враги, которые встретятся лицом к лицу…

⠀⠀Не ведитесь на эту детскую обложку с веселеньким шрифтом, в книге вообще все невесело.

⠀⠀Первую половину я вообще не понимала, что происходит. Нас просто швырнули в мир и даже не попытались нормально объяснить кто есть кто. Но со временем я начала вливаться и мне даже понравилось. По атмосфере мне напомнило мой любимый Resident Evil. Но мне было очень мало того, что по крупицам давала нам автор. Очень мало! Я хочу больше знать про этот мир, про провинции, Феномен… Эта часть книги почти то единственное, что меня держало и не давало бросить чтение.

⠀⠀Несмотря на безумно интересный для меня мир, с героями тут все плохо. Они пресные, клишированные и предсказуемые. Кейт бесит, а Август нюня. Только когда они вдвоем, за ними становится более-менее интересно наблюдать, возникает какая-никакая химия. Во всех остальных ситуациях – скука смертная.

⠀⠀В плане экшена тут все начинается где-то с середины книги. Неплохие драки, герои постоянно куда-то бегут, с кем-то сражаются. Мне нравится такое. Читаешь и будто играешь в видеоигру, вот такие у меня ассоциации. Посмотрим, какой у этой игры будет финал.