4 октября 2021 г. 10:46

5 Современные авторы, готовые подарить осенний уют и новое осознание собственного пространства

Весь сентябрь я читала одну книжку с рассказами "Дом"- оказалось, что это лучший выбор из возможных, действительно самая уютная книга из всех в моей комнате .*Выпустили ее в поддержку Ночлежки, надеюсь, уж они не попадут под клеймо иностранных агентов.

Современные крутые авторы и публициств написали для этой книги свои истории, их объединяет только одно слово на обложке, но они все равно перекликаются: публицистика, размышления, описания комуналок, запахов и поиск того самого - своего места. К последнему сочинению уже нет сомнений, что ты переоткрыл для себя одну из самых русских тем. Так что если захотите уютное домашнее разножанровое чтиво + знакомство с современными авторами, то вот оно самое.

В процессе чтения я сама переосмыслила свое пространство, захотелось сделать его все-таки своим, а не временным закутком до лучших времен. Лучшее время - сейчас, и приходя после работы к себе, важно ощущать тепло и безопасность. Если у вас есть возможность, то подарите это ощущение Другому - @nochlezhka  - https://moscow.homeless.ru/