IRIN59

6 октября 2021 г. 10:36

Книга основана на исторических событиях (борьба наследников за Киев после смерти князя Владимира) с элементами мистики. Писательница относительно точно придерживается задокументированных фактов того периода, не особо останавливаясь на бытовых описаниях. В центре повествования - девушка сирота, которая волей случая становится свидетельницей жестоких убийств и судьбоносных битв.

Книга о предательстве и любви, о низменных и высоких чувствах. Мне трудно сравнивать это произведение с другими этого же автора, тк оно пока единственное из прочитанных. Но могу сравнить с другими, написанными в жанре славянского фэнтези. Удивительно, но самыми примечательными авторами для меня, пишущих на русском языке, являются женщины. И  Ольга Григорьева   заняла достойное место в моем топе рядом с Семеновой и Дворецкой. В ее повествовании не так много описаний боевых искусств и особенностей быта. Основной упор в них сделан на внутренний мир героев и мотивацию их поступков, что меня очень привлекает. Думаю продолжить знакомство с этим автором.

Книга прочитана в рамках игры Колесо года.Круг мифов.