7 октября 2021 г. 09:57

Я прочитала книгу с удовольствием. Была удивлена насколько откровенно в книге рассказывается о менструации, депиляции и сексе. Некоторые вещи меня изумили: утопление девушки в домашнем бассейне собственным отцом, например. Или насколько, молоденькие женщины, скрывающиеся под чадрой могут быть развратны, втайне предлагая себя другим мужчинам. Раздражало немного то, что живя в такой стране, с огромными возможностями, даже несмотря на личные ограничения, большинство женщин ведут праздную, пустую жизнь, даже не пытаясь занять свои мозги. Эти женщины постоянно собираются вместе, красуются нарядами и драгоценностями и в мельчайших подробностях обсуждают интимную жизнь друг друга. Но по большей части, книга написана о женщинах, считающимися исключениями из правил.

В общем, мне как не искушенной в чтении литературы о Востоке, книга понравилась.

Смутило только одно, мне показалось, что меня пытаются обмануть, потом что автор книги пишет, что она писала на основе дневников принцесс ОАЭ. И их общение и переписка держались в строжайшем секрете. Ну, ладно, одну книгу они издали, и никто не понял о какой принцессе речь. Но потом вышло еще две книги, и это уже не похоже на "строжайшую тайну", а больше на игру на популярности.

В любом случае рекомендую к прочтению.