RonaldAmettel

- книжный душнила

7 октября 2021 г. 17:29

Интересная детская книга-кроссовер из сказок, которая, не смотря на свою в целом ламповость, далась мне для чтения трудно и долго. Как-то не хотелось продолжать читать, хотя ничего такого нет, персонажи интересные.

Персонажи интересные, но в процессе понимаю, что какие-то они особо шаблонные. Феминизм, которые тащит я уже видела и если, возможно, на момент выхода книги это было что-то новое и интересное, то сейчас беспомощные принцы и принцессы, которые всё могут удовольствия при чтении не доставляли. Я не феминистка, но и хотелось бы от принцев побольше достоинств, но когда сюжет и юмор (который почти никакой) строятся на недостатках... не завлекает.

Зато что мне понравилось (пусть это уже и клише из клише) - это второстепенные персонажи. Их много, они разнообразны, они не наскучивают, потому что быстро сменяют друг друга.

Понравились и иллюстрации - яркие, немного 3Д, даже в чёрно-белой версии они неплохо развлекают читателя и помогают создавать представления о героях и злодеях. Под конец книги я вообще поняла, что хорошо бы этому сюжету подошел бы формат комикса или мультсериала, но книгой как-то чего-то мне не хватает.

Продолжение читать не буду, хотя в целом понравилось.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!