Santa-sk

8 октября 2021 г. 20:30

4.5 М. Дилан Раскин "Маленький Нью-йоркский ублюдок"

"Маленький нью-йоркский ублюдок" книга писателя и мемуариста М. Дилан Раскина, чью жизнь и приключения сравнивают с Холденом Колфилдом, оригинальным антигероем Дж. Д. Сэлинджера из классического романа "Над пропастью во ржи".

Главный герой романа 22 летный паренёк Майк или как его называют все знакомые МДР. Учится в колледже и живёт со своей мамой в Нью-Йорке. И вроде ничего плохого это не сулит, но с самых первых страниц мы узнаем, как он ненавидит свой родной город и его жителей. Его голову все чаще посещают мысли ,что жизнь в другом месте и городе все изменит,что только этот город и эти люди так плохи. Майк решает в итоге уехать в Чикаго

,проигнорировав уговоры мамы остаться, он берет свои сбережения и едет к своей мечте.

Ох уж эти книги оранжевые из "Альтернативы", есть в них своя изюминка, но увы не всегда можно в них найти что то интересное. В данном случаи я нашел. Книга мне понравилось, было интересно наблюдать за главным героем. Местами мне даже казалось, что я читаю книгу про самого себя из прошлого. Так что буду и дальше читать книг из этой серии на свой страх и риск.