dyudyuchechka

9 октября 2021 г. 10:37

Посыпались киборги как через прореху в мешке. Наша бравая команда, конечно, есть. Она активно участвует в последних рассказах в перевозке, и охота по грибы есть. И пересечение с героями "Киборг и лесник", и соревнования по отращивание бород. Но все же акцент уже пошел на разбавление другими. Тут и предыстория Триест, снова про Кая. Есть новый психованный сорвавшийся, которого, конечно же "Мозгоелу" везти. С герцогиней и Ксанадрой было все моментально понятно, стоило появиться первому рассказу, но все равно грустно немного, да и не очень даже смешно было, как нашли "пропажу".

В целом, сборник такой же ламповый, как и другие рассказы. Ты его уже "смотришь", как привычный и милый ситком. Несмотря на обилие конкурентов, моего любимчика Дэна никто не подвинет с этого "пьедестала". Ему ещё и по части личной жизни перепало. Хотя зачем изначально в конструкции боевого киборга оставлять такую систему, которая влияет на здоровье, если они даже озаботились регуляциейотрастания волосяного покрова непонятно. С евнухами же меньше проблем. Короче, фантастика, как есть. Зато типо романтично.