9 октября 2021 г. 12:07

Эта история- описание приключений попаданки, которая перенеслась в другой мир после смерти от рук маньяка. Помог ей в этом принц-эльф этого мира. Описание мира мне понравилось, понравилось и лояльное отношение к попаданцам, и трудности в разном менталитете, моде и обычаях, описанные автором. Не понравилась же мне главная героиня и странная любовная линия. Самое выдающееся достоинство главной героини- это умение много болтать и пить с мужчинами. Этим она , по большей части, и занимается. Поскольку она сразу же оказалась в королевском дворце, то приближена к королевской семье, поэтому подвергается преследованию придворных дам, желающих стать королевами. В итоге она подвергается проклятью, и тут тоже интересный сюжетный ход. Из второстепенных персонажей интригует шут, история его появления в этом мире. Финал книги открытый, автор заканчивает повествование на остром моменте сюжета.

Не знаю, обрадую я Вас или огорчу, но эта книга - первая из цикла "Хроники странного королевства". Всего книг 13. Так что, если понравилось, то читать Вам, не перечитать.

Ого!)))...Вряд ли я все одолею. Мой максимум- трилогия.