10 октября 2021 г. 16:03

5 Книга зайдёт единицам!

"Будет намерение, будет и путь. Если ученик готов, учитель придет" - когда приходит время и желание меняться, потому что по-прежнему уже не можешь.

Это не художественная книга. Автор рассказывает про свой путь к Духовному.
Он так же как и тысячи других людей пришёл в точку, когда начинаешь искать истину.
"Истину невозможно найти, до неё можно только дорасти" - как сказала Блаватская.

Да, человек встав на Духовный путь, сильно изменился, потому что принял стадию Смирения. Духовный путь всегда к этому ведёт: к Смирению и Отдаванию.

Грегори пишет про Веру, про Духовное Совершенство. Это не про Бога и не про религию. (Да и Бог с религией не имеет ничего общего). Он не относит себя ни к одной из конфессий, он не религиозный человек, но верующий.
Концепция Грегори к Духовному мне близка,  он отделяет Веру от религии, так же как это делал и Л.Н.Толстой.
Многое, что описывает автор, я уже знала, поэтому информация не была для меня сложной к пониманию, нейронные связи не пришлось перестраивать на иные рельсы.

P.S. Книга зайдёт единицам.
У меня она вся в цитатах.

"Боль – такова цена жизни, и я, как человек, знавший много боли, всегда думаю, что это честная плата за все прочие замечательные вещи, которые несет в себе бытие."