old_book_

Мнение с крайнего севера

10 октября 2021 г. 21:34

4 Всем хорошо - значит и мне хорошо!

Родился я в октябре 1990 года и получается что я родился в СССР, хоть и прожил там меньше года. Много я слышал о тимуровцах, да и отец мне столько хорошего рассказывает о тех временах, что грех было не прочитать эту книгу)))
Захватывающее и легкое повествование сразу берет читателя в оборот, будь то взрослый или ребенок. Тебе хочется узнать, как же дальше сложится сюжет.
Герои книги создали свой отряд, что бы помогать семьям тех людей кого призвали на фронт. Принести воды, сложить дрова, найти потерянный скот и т.д. Им не нужна слава, они стараются все делать анонимно, даже когда люди, по ошибке, называют их хулиганами они не раскрывают своей миссии. Они пытаются бороться с мелкими вредителями в тылу, в то время когда советская армия борется с главным врагом.
Очень приятно осознавать, что данная повесть положила начало такому огромному движению как "Тимуровцы". Как по мне, это огромный прорыв, когда твоя повесть запустила цепочку добра в мире. Сейчас "тимуровцы" переродились в волонтерские движения, которые действуют везде...
Книга наполненная добром с самого начала и до самого конца. Книга которая наполнит добром и вас. Книга, которая сможет подтолкнуть читателя к чему то хорошему.

"Команды идут! Ребята поют!
Тимуровцы, шагай веселей, веселей!
За дело, друзья! Лениться нельзя!
Поможем Отчизне своей!"

Песня тимуровцев

картинка old_book_

Прочитано в рамках проекта "Читаем Россию".
(Московская область)

Продолжение будете читать?

Кстати не знал о продолжении до вашего комментария))
Сейчас загуглил, надо будет как ни будь взяться)