15 февраля 2009 г. 21:00

Роман "Кэтрин" Ани Сетон был включен в список BBC Big Read, но на русском языке никогда не издавался.
И это огромное упущение - история любви, случившаяся шесть сотен лет назад и увековеченная Аней Сетон в 1951 году, заслуживает того, чтобы ее прочитали все любящие историю и просто хорошую литературу.
И это не только история о любви двух людей - Джона Гонта, герцога Ланкастерского, и его любовницы Кэтрин Свинфорд, длившаяся свыше четверти века, это история их взросления - характеры главных героев выписаны просто потрясающе.
В книге много исторических деталей, дающих возможность проникнуться духом Англии 14 века, и, несмотря на то, что некоторые случившиеся в книге события никогда на самом деле не происходили, автору веришь.
Эту великолепную историю я рекомендую прочитать всем.

То есть, как я поняла, на русском языке эту книгу пока достать негде? Жаль... Рецензия меня заинтересовала...

Нет, на русском языке я ее не нашла
Не уверена, что ее вообще переводили...

А вроде на Озоне можно купить в русском переводе: http://ebdb.ru/Search.aspx?p=1&x=0&y=0&s=Katherine+Anya+Seton
Или ее в наличии нет?

О, спасибо.
Ну... Судя по Озону, книга была издана в 1994 году. Сомнительно, что ее сейчас можно где-то продается или ее переиздадут.
Я искала - не нашла, но про "никогда не издавалась" да, видно я загналась =))

Но глядя на эту обложку... В общем, хорошо, что у меня оригинал, а это на этот ужас и смотреть невозможно.

Да. Совершенно согласна. :))) По сравнению с англоязычным оригиналом, то что на Озоне впечатления не производит.

Книгу эту читала в конце 90-х годов,на русском.Была в синем переплёте и сверху надпись Леди Кэтрин.Очень интересная книга.