EvA13K

мысли книгоголика

12 октября 2021 г. 17:41

Вот и последний из изданных в настоящий момент романов автора прочитан. И это несколько печально, ведь они все мне понравились, так что я с удовольствием бы почитала еще. Ну, буду надеяться, что когда-нибудь он решит продолжить.
На этот раз его герой снова писатель, по крайней мере в перспективе, так как у него есть договор с издательством, а от книги пока только одна строчка. И он переживает о причине такой популярности, ведь вдохновением к написанию восхитивших издателей статей стали его переживания о смерти жены. Попутно он пытается начать снова жить, спустя год с лишним своего вдовства, а также общается с пасынком, родственниками, соседями и друзьями с разной степенью успешности.
Как и в других книгах автора здесь много размышлений о жизни, о боязни накосячить и случившихся косяках, много рефлексии и нерешительности. И снова важную часть играют отношения с отцом, хотя не менее важны и отношения с другими родственниками, ведь у героя две сестры и одна собирается выходить замуж, а вторая хочет разводиться.
И снова я получила от чтения много удовольствия. В очередной раз получила заряд хорошего настроения от авторского юмора и поразмышляла над его философскими высказываниями.

Турнир с Desert_Rose в "Собери их всех!"

А ты не думала, что это на чей-то лит.заказ похоже? Все истории похожи друг на друга, написаны быстро, а потом много лет молчания, возможно, навсегда.

Всё может быть) Но нет, не думала, мне главное, что они есть и я на них набрела) Теперь бы ещё чего-то такого, раз уж у Троппера больше нет.
А похожи по-моему, потому что он каждый раз писал о себе, лишь немного добавляя фантазийных элементов)

Мне больше всех понравилась "Дальше живите сами", возможно, потому что первой читал. А тебе?

Абсолютно также)
Тоже с этого романа началось знакомство и он же наиболее сильное впечатление произвел.
А ты все книги прочел?

5 прочёл. Устал от однообразия в итоге.

Люблю Троппера, и этот роман зашел, но читала у него вроде только половину романов, надо вернуться)

Возвращайся) мне остаётся только ждать новых книг, что несколько безнадёжно, да перечитывать.

Вот так зачастую с понравившимися авторами, поэтому и не спешу вычитывать)