Marka1988

Так много книг, так мало времени

15 октября 2021 г. 16:53

5 Вместе мы сила!

Странно, конечно, писать о том, что книга понравилась, если в ней рассказывается о смерти людей. Но так оно и есть. Автор с первых же строк, кинул нас в пучину событий и я подумала - а что ж дальше? о чем он будет писать остальные страницы, потому что привыкла к книгам, где сначала описываются события, приведшие к катастрофе, описание героев и т.д. Но автор молодец, он описывал группу людей, которая рискнула и не осталась на месте, а двинулась искать выход к спасению. Страх показывает истинную сущность людей - кто-то пугается и замирает, как истукан; другой истерит; третий складывает лапки и смиряется, а есть тип людей - лидеры- которые либо не боятся ничего, либо настолько хорошо его маскируют, что никто и не догадывается. Книга меня затянула, я ее прочитала за день! Настолько сильно переживала за них, что хотелось дойти до конца. Да, не для всех благополучно закончилась история, но они не сдались! Я же, читая про их путешествие, надеялась, что со мной подобное не случится. Книгу советую, кино, частично смотрела, надо бы пересмотреть)