BesskaN

Специалист по зубастым котикам

16 октября 2021 г. 13:04

2.5 Мышь (я) плакала, но продолжала грызть кактус

На эту часть особых надежд у меня не было, еще в прошлой части было понятно что цикл слился, и все больше деталей в нем меня раздражают. Но все-таки, хотелось бы дочитать.
Основная часть книги - приключения в довольно интересном мире, где магия умирает, а механизмы все больше входят в жизнь. Ребятам (Кире и Карелу) в качестве летней практики надо было разгадать эту загадку и все поправить. Кто б сомневался, что два студента второкурсника конечно же одной левой возьмут и *вжжуууух* спасут целый мир. Опять это "суперменство".
И все бы ничего, но... что с поведением, с так называемой дружбой? Я все еще верю, что дружба между мужчиной и женщиной возможна, но при определенных стараниях с обеих сторон и при определенных ограничениях. И спать в обнимку - туда точно не входят! Поэтому совсем не верится в то, что дружба эта обоюдная, скорее кто-то (Кира) в наглую закрывает глаза на очевидное и пользуется человеком, не забывая напомнить ему и всем остальным по сто раз, что она его любит как напарника и никому-никому не отдаст. И вот это полностью зачеркивает все то приятное, что еще оставалось в книге.
Про Изверга даже говорить не хочется, очень эта часть сюжета расстроила. Не понимаю, зачем было так все поворачивать, очень жаль парня((