Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

17 октября 2021 г. 13:16

5 Одна из лучших книг по продажам, а может и лучшая.

Иногда возникает мысль: «Откуда разного рода инфобизнесмены и «коучи» берут умные мысли, причём преподносят это уверено?». Так вот, их источник (коучей) полезной информации - подобные книги.

На счёт МЕТОДА ВОЛКА С УОЛЛ-СТРИТ не было никаких надежд. Начал читать с целью - посмотреть, как знания лучшего продавца коррелируются (сравниваются) с психологией и природой человека в целом.

И знаете что?

Я не нашёл ни одного грубого обобщения, ни одной логической ошибки.

В жизни в любом случае мы должны уметь продавать, доказывать и убеждать. Даже если это просто идея или какая-нибудь мысль.

Все прочитавшие узнают действенный метод, метод прямых продаж. Продажи системно одинаковы, а нам нужно лишь держать в уме пару элементов(советов):

1. Покупатель должен быть уверен в продукте или услуге.

2. Покупатель должен быть уверен лично в вас.

3. Покупатель должен доверять компании в целом.

4. Вы можете понизить порог действия, фактор времени.

5. И помогите (наконец-то) устранить боль покупателя.

На этом списки не закончены, они могут отпугнуть и это будет ошибкой.

Любое взаимодействие с социумом - это сложное занятие, можно было бы не прибегать каждую главу к спискам, но тогда нужно сходу рекомендовать десяток научных и по-настоящему тяжёлых книг. Автор вас от этого избавил, он уже это сделал за вас.

Эта книга узко специализирована на продажах, совмещая большой пласт информации из психологии и нейробиологии, но не пускаясь в дебри.

Однозначно рекомендую прочитать, поставить на полку и периодически возвращаться к ней.