Booki_v_ryki

18 октября 2021 г. 14:01

4 Чуть не словила нечитун...

o-l.jpg
30:33

История, написанная по канонам. И злой герой и добрый, и мудрый старец, и прекрасная принцесса, и древняя магия. И всё в необходимых пропорциях. Всё в этой книге хорошо. На четвёрку. Но это-то хорошо чуть и не свалило меня в нечитун. Придраться не к чему, и я вполне понимаю откуда высокий рейтинг и положительные отзывы, но и похвалить особо не за что. Такое «хорошо» не несёт в себе эмоциональной окраски. Согласна, перед нами необычный и проработанный автором мир со своей магией и историей (что по мне, крайне редко встречается в одиночных фэнтези книгах), и про героев подробно рассказано, понятны их поведенческие мотивы, и конфликтов несколько освещено, и подача красивая, а уж о том, что не часто встречаются бестселлеры со скандинавскими мотивами я и не говорю. Все условия успеха, как говорится соблюдены. Но эмоций, сопереживания во мне эта книга так и не вызвала. Поэтому, чуть не нечитун. Когда понимаешь, что перед тобой вроде интересная история, видишь все её достоинства и не чувствуешь отклика. Начинает казаться, что проблема в тебе. Благо, есть запас других книг, которые вернули меня в ряды воодушевлённых читателей) картинка Booki_v_ryki