old_book_

Мнение с крайнего севера

19 октября 2021 г. 19:07

3.5 Сумбурное начало цикла...

Давно я засматривался на цикл "Темная башня" и все таки решился начать. Стивена Кинга я читаю очень давно, но этот цикл написан совсем в другом жанре. До этого я знал Кинга как автора ужасов, мистики, фантастики, триллеров и детективов. Сейчас Кинг открылся передо мной по новому, в жанре фэнтези.
Книга начинается без всяких предисловий, сразу с того, что Стрелок преследует Человека в черном. С первой страницы уже ничего не понятно.
Вся книга состоит из погони Стрелка за Человеком в черном. Повествование ведется от лица Стрелка, это такая смесь историй из прошлого, каких то рассуждений и настоящего.
Какое то двоякое впечатление сложилось после прочтения книги. Очень интересная история детства и становления Стрелка, но в тоже время столько загадок вокруг этой истории. Интересная встреча с мальчиком из другого мира, и не понятное для меня решение Стрелка. Эпичная встреча с Человеком в черном, которая принесла еще больше загадок.
Это первая, вступительная книга из цикла и я много где читал, что дальше будет лучше, поэтому я с удовольствием прочту продолжение.

"Когда потеряно всё – жесткий сюжет.
Когда в пучину несет – хочешь или нет.
Когда внутри зима – минус под сорок,
Словно тюрьма."

Animal ДжаZ