Yulichka_2304

21 октября 2021 г. 10:46

4 Нельзя играть роли в жизни, а уж тем более - в любви

Если ваши ожидания от любовного романа не слишком завышены, если вы выбираете книгу для чтения на отдыхе или в дороге, если вас привлекают романтические истории с лёгким детективным налётом в необычных локациях – то вам сюда.

Пожилая Анна Готфрид получает неожиданное письмо от некой Женевьевы Торп с Таити, которая считает, что Анна знает нечто такое, связанное с жестоким преступлением, произошедшим на острове Бора-Бора в далёком 1943-м году. И утверждает, что у неё есть вещь, принадлежащая Анне. Нахлынувшие воспоминания далёкого прошлого побуждают пожилую женщину поделиться своей непростой историей с внучкой, отправившись непосредственно на место давно канувших в Лету событий.

1943-й год. Анна – молодая девушка из состоятельной и уважаемой семьи. У неё есть жених, и все приготовления к свадьбе почти завершены. Но Анна чувствует, что не любит Герарда, да и его сознательное уклонение от военной повинности не добавляет ему шарма в глазах избранницы. Сама Анна отчаянно хочет вырваться из оков рутинного благополучия, поэтому узнав о решении лучшей подруги Китти отправиться на остров Бора-Бора в качестве военной медсестры, принимает спонтанное решение поехать вместе с ней.

Попав на остров, девушки испытали когнитивный диссонанс: с одной стороны – райский остров, бескрайнее море, белоснежный песок; с другой – идёт война, постоянное напряжение в ожидании атак, многочасовая работа в госпитале. Но молодость берёт своё. Будут и танцы, и поездки на пляж с молодыми людьми, и знакомство с местными жителями, и конечно же Любовь. Да, не просто любовь, а Любовь с большой буквы. Та, которая единожды и на всю жизнь.

Естественно, просто про любовь читать было бы неинтересно. Поэтому будут и убийство, и предательство, и ревность, и разлука. Как раз в таких вот экстремальных условиях, когда обострены все чувства, и проявляются истинные человеческие качества. К сожалению, не всегда самые лучшие, а порой и совершенно неожиданные.

Хэппи-энд, конечно же, будет (ну да мы тут и не социальную драму). Скажу честно, я не сразу нашла ответы на все головоломки, загаданные Сарой Джио. Да и зачем их искать, когда можно просто читать и получать удовольствие.

картинка Yulichka_2304

Книга прочитана/прослушана в рамках игры Школьная вселенная, в группах Мир аудиокниг и Уютная кофейня.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!