JuliaPjv

21 октября 2021 г. 12:10

На маленький остров Литл-Толл надвигается снежная буря. Буря столетия. Буря настолько сильная, что отрежет остров от материка, заставит жителей полагаться исключительно на собственные силы.

"Снег – это красота, снег – это смертельная опасность".

И вместе с бурей приходит на остров Зло - странный человек, который убивает по какому-то лишь ему известному плану. Он обладает властью, уничтожающей силой. И этот человек не уйдет, пока не получит то, за чем явился.

Первое, что бросается в глаза, так это форма изложения, не совсем обычная и привычная читателю.

"Буря столетия" - это сценарий. Это полная история с пометками, которые показывают, где режиссёр должен резать повествование на куски.

Честно признаться, мне не очень нравится читать пьесы. И тут сценарный формат меня напряг, но ровно на 20 страниц. Потому дальше ты не читаешь книгу, ты смотришь захватывающий фильм.

Все ругают Кинга за его затянутость, когда берешь роман, а 100 страниц ничего не происходит. "Буря столетия" не про это.

Сюжет увлекательный, динамичный и страшно интригующий с первых страниц. Что называется - оторваться невозможно.

Да, героев много. Но они не сливаются в одно пятно, нет путаницы и непонимания, кто есть кто. Каждый прописан достаточно ярко, и, что самое главное, не шаблонно.

Рекомендую ли я к прочтению "Бурю столетия" ? Ещё бы! Читайте, вам понравится!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!