old_book_

Мнение с крайнего севера

22 октября 2021 г. 19:15

3 Не все истории ванильные...

Много где натыкался на это произведение и мне не особо понятно такое скопление ненависти вокруг этой книги. Посмотреть оценки к книге, так там куча 1/10 и 2/10. Не знаю насколько должна быть плоха книга что бы я поставил 1 или 2 из 10 возможных, мне такие еще не попадались. Зато прочтений у книги только на LiveLib больше 10,5 тысяч и рецензий больше 500. Не каждая книга может таким похвастаться. Я не буду утверждать что книга шедевр, но свои твердые 6 из 10 она от меня получила.
Сюжет в книге интересный, хоть и слегка своеобразный. Тут не все так хорошо, как мы привыкли видеть в большинстве книг, но в принципе тут все так, как могло быть на самом деле (если не брать в расчет элементы сказки). Я лично читал и не мог оторваться, потому что мне было интересно что будет дальше.
Интересное, нестандартное повествование, которое временами перескакивает из истории в историю, но в тоже время сохраняет свою целостность. Основная сюжетная линия просматривается от начала и до конца.
Возможно кому то не понравилось резко-негативное развитие истории, но как по мне это уже дело автора, как развивать сюжет своей книги. Возможно автора подтолкнули какие то жизненные события и личные переживания, на написание такого.

"Детство золотое кто-то вспоминает,
Словно солнце в небе голубом.
А мне снится снова серый палисадник,
И такой же серый детский дом."

Юрий Шатунов