Nome_books

Ага, книжный блогер - Telegram - @nomebooks

23 октября 2021 г. 17:00

Немного фантастики, немного детектива, немного философии...и много-много аллергии, а точнее собственно насморка.

У нас есть неудавшийся астронавт, "дублер" того, кто совершит полет на Марс.. И собственно виновником сего "второго номера" как раз и является "сенной насморк", который есть у нашего героя. Казалось бы откуда на Марсе могут быть какие-либо растения в цвету, но...герой не полностью здоров, а значит он мимо кассы.

Однако в этой истории не про Марс, а про непонятные смерти, что начали происходить на итальянском курорте. Общий портрет жертв кажется присутствует, но вот мотив, да и способы убиения однозначно неоднозначны. "Дублер" астронавта становится "Дублером" одного из ныне покойных, чтобы шаг за шагом прожить его последние дни и понять, где именно подметил его убийца, а тем более, как именно он его убил.

Все ли можно спрогнозировать и проиграть заново? Что насчет фатальных случайностей? А возможно ли, чтобы эти случайности повторили несколько человек (пусть и неодновременно)? И всегда ли можно вычислить убийцу рациональный методом?