26 октября 2021 г. 18:35

4 Спойлер

Меня очень заинтересовала обложка и аннотации что обещали что мрачное. И тесного было как героиня будет скрываться от инквизиции. Начиталась тут все пролога с детства главной героини Тэйры. Когда после убийства родителей она сбегает. И попадает в приют, но её имя меняют и она станет Таяна. Но ночью к маленькой девочки приходит голос который, прилагает сделку. И девочка соглашается. Но вот Таяна совершеннолетия и сущность приходит требовать время после полуночи. Но что происходит когда в теле сущность и что происходи Таяна не знает. Только обрывками вспоминает что было убийство. Но Таяна не хочет идти в инквизицию там будет смерть. И героиня питается скрываться потому жить хочется. Но вот она устроилась на работу в сыскной отряд она образница(магический художник) она присоединяйтесь к поиску одержимой. Она думает что как-то связана з этим. И на неё кажется какие-то одержимая объявила охоту. Книга мне понравилось, но больше первая часть она была более мрачной. И больше расследовании, а так за одной одержимой бегали. Что очень интересно то что мрачностью разбавляется юмором. Сущность с её приколами классная. Мир необычные как тут все устроено хотелось больше, но что есть. Любовная линия треугольник я не очень люблю, но тут Феликс мне он сразу понравился. Мне кажется что автора чуть перекрутил, но кто оказался одержимая было чуть шоком.

Прочитала в рамках игры Тыквенные РомФанты