28 октября 2021 г. 14:25

"БУРЯ СТОЛЕТИЯ" СТИВЕН КИНГ

⠀⠀⠀Хочу начать свой отзыв с введения автора. Уже много раз повторяюсь, что у Кинга мне нравится, кроме его безупречных книг (конечно же), всякие дополнения, где он делится, как пришел на ум сюжет и т.д. Но к введению этой книги, он приложил намного больше объяснений, и вообще это целый рассказ.

1) Как пришла идея сюжета

2) Раздумия над форматом. Так он пришел к выводу, что это будет кино-сценарий.

3) Поиски режиссера. Было увлекательно читать, его мнение насчет режиссеров, фильмов и актеров.

4) Ну и размышления на тему "Книги или фильмы".

⠀⠀⠀Таким образом, мы получили книгу-сценарий. Поначалу, мне было сложно читать, в таком формате. Но вникая в эту историю,стало легче и я совсем перестала замечать, такие моменты как; "камера приближается", "камера поворачивает налево".

⠀⠀⠀История маленького островка, в которую раз в столетие приходит устрашающая буря. Люди, всеми силами готовятся, достойно, встретить это явление природы. Но, кроме бури, к ним в поселение, приходит странный человек, пострашнее бури. И вот ты в догадках, выживут ли люди? смогут ли противостоять ? продолжаешь читать...
⠀⠀⠀В книге много действующих лиц, и самое главное их всех раскрыли. У каждого из них свои тайны, свои историй.

⠀⠀⠀Похоже, каждая прочитанная мною книга, замечательного Кинга, лучше всех предыдущих. Эта книга пробила меня по-настоящему до мурашек.