Helena74

30 октября 2021 г. 18:34

4 Покроется небо пылинками звёзд, и выгнутся ветки упруго.

Интересная книга о мире обладающем магией. Магия существует везде и пронизывает все от Севера до Юга, но как всегда в любом правиле есть исключение. В этом мире таким исключением является малый архипелаг Трех ветров, на котором она отсутствует. И это место очень интересно. Здесь можно скрыться от магического проклятья, можно приехать на карнавал и увидеть все в истинном свете, можно попасть в тюрьму магов. Можно быть собой или понять себя. И все это сводится к  трем дням, на время которых на архипелаг опускается магия и под ее воздействием каждый находит то, что ищет. Героев много, но они неплохо прописаны, что не позволяет в них запутаться и даже заставляет представлять как они выглядят. И при этом герои очень живые, каждый в состоянии совершить ошибку, и поступки приводящие к несчастьям, могут стать и началом новой страницы в их жизни. И вот уже оказывается, что малый архипелаг, который считается песчинкой, на самом деле является центром этого мира магии. А события наматываются на веретено Семирукой пряхи, и каждое их них происходит в свое время и в своем месте. И когда кажется, что все кончено, именно это заставляет героев действовать для того, чтобы спасти себя и окружающий мир. Ну и конечно через все эти события тонкой легкой поступью продвигается Любовь, идущая с рукой об руку с Надеждой.

спойлер

Такими я увидела одних из героев - Хедвигу дор Зеельмайн и  Мбо Ун Бхе (картинки с простора интернета)

o-l.png      o-l.png

А какими их увидите Вы?