BesskaN

Специалист по зубастым котикам

30 октября 2021 г. 20:48

Тот случай, когда читаешь берешь в руки книгу уже не ожидая от нее ничего хорошего, просто, чтобы закончить цикл и не оставлять его висящим без финала.
Не хочется повторять про всевозможные подарки судьбы, валящиеся на Киру, поэтому могу сказать только, все что еще не упало на нее в прошлых частях - достается ей в этой (и я угадала это еще в рецензии к третьей книге) .
Перечислять недовольство финалом можно было бы бесконечно, но не буду портить впечатления тем, кому возможно эта серия нравится (ну что поделать, на вкус и цвет, как говорится, мне вот не понравилось). Скажу, что доставляло хоть какое-то удовольствие в чтении. Это конечно эльфенок! Вот уж кто пришел на смену Кире из первой части, такой же проказливый персонаж, при этом невероятно милый и обаятельный. Только из-за него не ставлю книге ползвезды.
В целом по циклу: расстроил выбор пары гг, часть завязок на интересное развитие сюжета так и не выстрелили (это я про персонажа "Федю" с которым Кира попала в мир академии), так и не появилось никаких подробностей о мире и законах книгоходцев. Все это можно было бы не растягивать на 5 книг, и тогда возможно было бы интересней.