Ksuglu

Хранитель Единорожек

1 ноября 2021 г. 14:26

4 Спойлер Типичный красивый отбор невест

Дилогия "Обрученные кровью" завершилась в классическом стиле, хэппи энд, мужчина сердца, благополучие королевства. Легкий сюжет без трудностей в чтении, хоть и не без смертей.

Ариана осталась на отборе, хотя всей душой хочет покинуть это место. Этапы испытаний пролетают один за одним, а некоторые опять же влекут за собой трагичные смерти участниц. Чем ближе к финалу, тем больше уверенности возникает в том, кто еще может быть причастен к заговору. Учитывая то, что самого злодея уже показали в первой книге, крайне странно, что его не схватили заранее. Имя было известно, но решили пренебречь безопасностью? Странное сюжетное решение или упущение со стороны автора?

Что касается любви, то эта моя самая любимая и главная составляющая любого РомФанта. Волны и искры летели во все стороны после каждой встречи Аны и Райана. Именно их я ждала от испытания к испытанию, ведь чем больше они общались, тем сильнее осознавали свои чувства друг к другу. Небольшой спойлер, присутствует даже сцена 18+ ^_^. Их любовная ветка сделала книге оценку 4 звезды, так как от остального я не в востороге.

Как ранее говорилось, злодея мы уже узнали в первой книге, все подсказки службе безопасности были даны, но их проигнорировали. Оказалось, что в заговор втянули родню героини, причем сыграв на их эмоциях и жажде отмщения. Странный ход, но допустим. Но финал немного даже шокировал. Надеялась, что до коронации не дойдет, хоть сам Райан и показывал себя наилучшей кандидатурой на роль управленца. Сам финал опять же показался слишком предсказуемым и простым, что ли. Не знаю почему, но хотелось скорее пропустить всю заварушку и перейти к эпилогу, что не есть хорошо. Предпочитаю, когда меня цепляет каждая глава.

В итоге получаем четверку с половинкой и яркие эмоции от полюбившейся пары. Насчет перечитывания не уверена, но в сердце теперь поселилась еще одна история, которую я не забуду)

Книжный Винегрет
Бесконечное приключение. Тур 10
5в3Т! Тур 14
Школьная вселенная. Тур 22

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!