2 ноября 2021 г. 11:45

2.5 В гробу я видел этого зомби :)

Пока что самая скучная ЛитРПГ, за которую брался. Автор долго не описывает мотивацию персонажа. Зачем и как герой во все это влип начнем понимать практически в конце книги! Ну кто так делает?

Тут получается, что главный герой Иван переходит дорогу корпорации (как, что? Нипанятна), которая создала виртуальную игру. Злые дядьки берут под руки и бросают в вирткапсулу. Его убивать нельзя, так как встроенные чипы привлекут полицию. Гг просыпается в игре... в гробу. Чат заблокирован, форум тоже, даже язык вырвали падлы. Все думали, что он будет лежать там до конца своих дней, но естественно Ваня выберется наружу. Теперь ему предстоит аккуратно играть, не привлекая внимание администрации, иначе они его схватят и вновь засунут под землю.

Вот, кажется, есть цель – выбраться из игры, но ведь главный вопрос: «Зачем ты, Иван Дурак, вообще сюда сунулся?» А затем, что жениха сестры похитила эта же корпорация. Ваня, как шпион, устроился туда на работу и пытался всё выяснить. Даже сейчас в игре в своем положении он все равно мысленно планирует как-то найти парня, чтобы сестренка не рыдала больше. Тадам! Вот уже более-менее приличная аннотация.)) Почему же об этом не рассказать в самом начале? Великая тайна. Нужно было издеваться над читателем.

Читал комменты, что герою все достается тяжело. Да, с одной стороны, условия труда не блещут, когда ты зомби и вынужден подчиняться хозяину, выполняя грязную работу. С другой – Иван несколько глав ноет, что ему нужно изучить некоторый навык. Он объясняет зачем ему тот нужен, чем поможет. Потом ему удается пройти какой-то квест и в награду *барабанная дробь* тот навык, который был ему нужен! Не, ну я так не играю. Лучше бы навык появился сюрпризом, а потом гг разбирался, чем же он полезен будет. О! Реклама. Рояли на заказ для истинных гг! Понойте автору и получите плюшку. Доставка в течении двух рабочих дней. )))

Дальше, не знаю. Вчера прочел первую часть, сегодня проснулся и желания читать вторую нет. Идея с немым зомби, вроде, интересная. Герой бегает там, что-то преодолевает, что-то исполняет, даже сражаться начинает, но меня он совершенно не цеплял. Всё больше напоминает сказку. Наверное, понравится новичкам-любителям этого жанра.