23 февраля 2013 г. 14:37

"Так скучно мне не было давно", - подумала я, пока книга медленно, но верно переваливала за первые двадцать страниц. Я не знаю, чего именно этой истории не хватает, потому как динамика вроде как есть, нелепые ситуации, любовь и прочее тоже на месте, но все вместе создает совершенно неудобоваримое сочетание, когда хочется узнать не "что же будет дальше?", а "когда же это все закончится?". Есть прошлое и настоящее, есть типа спецзадание и типа отличный суперагент для этого (правда суперагент с завидной частотой ведет себя как самый последний новичок), есть типа интрига - и все это в полном комплекте с сонным стилем повествования. Нет, я согласна, не всю же романтическую фантастику строить на постельных сценах и юморе на грани фола, но в случае с "Я отыщу тебя в прошлом" не пропадало стойкое ощущение, что меня где-то обманывают, а вот этот чинный вид приключенчески-романтического жанра - это вообще надуманное и враки.

Как итог - неутешительный результат знакомства с творчеством Елены Янук. Автор, конечно, заслуживает еще один шанс, но червоточинка осталась и обложка очень нудная и некрасивая. Мне грех жаловаться, бессонницу такая книга сразила наповал, но все равно за державу обидно. Худшее из прочтенного в этом месяце в рамках жанра.

Недавно вот пыталась прочитать, тоже заскучала. Мне кажется, будущее с неспешным любовным романом сочетается ужасно. Тем более, что будущего мало, а роман не получился... что-то я все больше в этой серии книг разочаровываюсь, пока что ни одной нормальной книги в ней не попалось((

там был хороший период в серии, когда авторы писали ванильку, но хотя бы бодрую, а тут что-то совсем ни о чем :(
мне показалось, всё какое-то аляповатое тут, словно писали на коленках в обед на работе

Я просто не так много из этой серии читала - Янук, Фирсанову, Звездную, Кулик, - и пока что знакомство с серией не очень удачное вышло. И здесь вот, с Янук полностью соглашусь, аляповатое - очень хорошо подходящее к книге слово((

ну в этой серии более менее все у Малиновской и Ждановой, остальное в большинстве своем не айс, согласна)

Малиновская тоже нравится, ее правда лучше подряд много не читать... о, точно! Оказывается, Жданову я так и не читала, - в смысле, ее книги лежат, еще в прошлом оформлении, а добраться до них я так и не добралась, надо наверстать))