bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

6 ноября 2021 г. 11:33

3.5 Ключи, открывающие секреты

Даже не могу сказать, что пришла из экранизации. Скорее из-за чэлленджа группы "книга лучше". У меня были большие предубеждения к сериалу-мне виделось что-то вроде "Хроники Спайдервика" modern dark edition. Да уж - и сериал, и графический роман перевернули мои ожидания. Это точно мне не Спайдервик-но досматривать буду (по крайней мере, попробую, если Нетфликс не уйдёт в размазывание и натягивание совы на глобус).
Занятный комикс. Открыла-и, пока первую серию не посмотрела, вообще ничего не поняла. Как же нужно отжимать и процеживать, чтобы во всем разобраться. Глава семейства убит при загадочных и непонятных обстоятельствах-и семья из 3 детей и мамы вынуждена переехать в старый фамильный особняк-дом Ключей. Бойтесь домов, имеющих имя! Повествование постоянно прыгает-то в прошлое, то к убийце, то к младшему парнишке, активно исследующему дом. Он заводит дружбу с Эхом-голосом в колодце, оказывающемся девушкой неизвестного происхождения с туманными намерениями. И она как-то связана с убийцей...
Очень странный комикс. Больше всего он напоминает мультяшный цветной "Город грехов". Куча насилия и убийств, реки крови. Причём даже кровь выглядит не совсем натуральной - словно утрированной, как и герои-вроде бы вполне простые люди. Мне кажется, этот комикс можно вставлять в словарь для иллюстрации слова gore. Не самая моя любимая тема, не самая любимая рисовка. Из комиксов ужасов пока мой фаворит-все-таки "Архив ужасов". Но хотя бы точно не Спайдервик.
Я понимаю, что ещё разбираться и разбираться. Пока что в комиксе мой фаворит - девушка-парень Эхо. Интересный антагонист. Мне помогла опора на сериал-хотя он как и берет целые эпизоды, так и сильно уходит в сторону. Но там хоть людские люди, а не человекоподобные человеки в стиле Gorillas. Но продолжать определённо буду-надо же разобраться. Хотя и понимаю, что комикс пока идёт больше в сторону насилия, чем мистики.