MrsKATELINKA

8 ноября 2021 г. 10:47

4 СРЕДИ ЦВЕТОВ И АРОМАТОВ

Когда я начинала читать эту серию книг, то меня уверяли, что эта история подобна к "Полианне". Так вот сейчас я могу сказать, что это и так, и нет. То, что эта книга душевная, расслабляющая, не имеющая острых углов (а вернее они сглаживаются очень быстро и просто), так это точно.  Серия об Энн состоит из восьми книг, это вторая.

Энн взрослеет и это видно даже по сюжету. Во первых она проявляет себя более ответственно, ее поведение становится уже не таким импульсивным.

Энн остается такой же в стране ее мечтаний, среди природы и цветов. Она изобретательна и креативна. Ее инициативы становятся трендом среди молодежи. Она - лидер. Но при этом Энн остается честной и демократичной. Это мотивирует к действиям, стимулирует желание поменять то, что не утраивает.

Могу с уверенностью сказать, что советую книгу тем, кто ищет аналог "Полианны", но при этом не ищите "Полианну" в Энн, так как она совсем другая. Эта книга заставит обратить внимание на окружающий мир - мир людей, мир природы. Чтобы понять Энн - в эту книгу нужно погрузиться, стать Энн.