Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

8 ноября 2021 г. 19:49

5 Книга из моего детства

В историю Мефа я влюбилась в возрасте 14 лет. К сожалению тогда я прочитала не весь цикл и до сих пор не знаю, чем закончилась история детства. Чтобы наверстать упущенное, я решила начать перечитывать историю с самого начала.

Мефодий с виду обычный мальчик, правда выделяющийся своими длинными светлыми волосами. Его мама никогда их не стригла, а после того, как увидела кровь, когда хотела срезать клок, даже и думать об этом перестала.

Вот только этот мальчик не прост совсем. Он есть в пророчестве. Родившись в определенный день, во время полнолуния, Меф был наделен силой. Нет, он не маг, но вот свет и тьма в нем явно есть, причем пока что в равных количествах и только от него зависит, что и как пойдет дальше.

На мой взгляд он больше добрый, чем злой. Он не судит людей по обложке, в его подругах, причем лучших замечательная Ирка, которая прикована к инвалидному креслу, но при этом это один из моих любимых персонажей.

На Мефа возлагают большие надежды стражи мрака, а стражи света хотят помешать случиться непоправимому. Так в его жизни и появляется Дафна. Это не совсем путевый страж света, ее крылья полны черных перьев из-за мыслей, которые не должны рождаться в голове светлых, а в питомцах страшный (но на мой взгляд офигенный) кот Депресняк.

Вроде книга не то, чтобы большая, но наполнена многими моментами и даже после прочтения через 14 лет остаётся любимой.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"